вторник, 16 января 2018 г.

Как Егор РОДИН отбирал застройщика «Миловскому парку»?




 
      Начиная разбираться в действиях и последствиях действий компании-застройщика «Миловского парка»  ООО «КилСтройИнвест» нельзя не задаться самым первым вопросом : как эта никому не известная компания попала в число отобранных для столь ответственного проекта ? Кто и в каком порядке «отбирал» застройщика? Понесет ли за этот «отбор» ответственность  чиновники, принявшие это безответственное (если не предполагать, что корыстно-преступное!) решение?

     Заслуг  и достижений на строительном поприще за компанией «КилСтройИнвест» в открытых и не очень источниках нам обнаружить не удалось. Ни успешно завершенного строительства, ни  выдающихся проектов, ни особых финансовых достижений у этой фирмочки с уставным капиталом размером с ценник на приличной обуви – не наблюдалось. Зато когда Госстрой РБ был уполномочен отобрать  застройщика для ответственного и социально-ориентированного  федерального проекта по программе «Жилье для российской семьи» - гр.Родин Е.В. , будучи на тот момент ответственным лицом в процессе отбора, пролоббировал решение о признании ООО «КилСтройИнвест»  самым достойным застройщиком «Миловского парка».

      По многочисленным свидетельствам представителей строительной сферы Уфы, сообщество тогда недоумевало от подобного выбора , но помалкивали, понимая, что Правительство и Комлев затевают какую-то грандиозную аферу. Как потом мы поняли , эта афера привела сотни семей к потере существенных денежных средств и ввергло многих в кабалу ипотеки.

      Безусловно возникает и другой вопрос: если Госстрой (а именно Родин и Махмудов на тот момент) «строго и тщательно» отбирал застройщика на проект, то были ли  и есть ли обязательства и ответственность Правительства за  «провал операции»? Ведь то, что Комлев и его «КилСтройИнвест» оказались ,мягко говоря, не способны реализовать проект – это еще мягко выразиться! Отвечают ли лично Родин и Махмудов за свои действия? Если отвечают – то перед кем и как?  Мы не видим негативных последствий для их карьер (Махмудов с почетом ушел на пенсию министерского размера тысяч эдак в 100) , а Родин и вовсе – на повышение пошел, превратившись в зам-председателя Госкомитета!

      Кроме того в отношении гр.РОДИНА Е.В. есть предположение, что его интересы и безопасность активно отстаивает родственница – широко известная в узких кругах бывших комсомольцев  РОДИНА Е.А. – депутат Госсобрания,  заместитель председателя Комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству.

      Чтобы ответить хотя бы на некоторые из вышеупомянутых вопросов ОД «11-й Квартал.ЖК Миловский парк» готовит ряд запросов в ведомства и правоохранительные органы Республики.
 

6 комментариев:

  1. Все они повысились в должности и Комлев и Родин, получается для этого надо было всего лишь обмануть простой народ ( многодетных, участников боевых действий, нуждающихся в жилье)!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комлев депутатствует,Родин - совсем большим начальником - всеми стройками Республики теперь рулит. Кто знает сколько еще застройщиков он протащит?!

      Удалить
  2. Безнаказанность таких людей в голове не укладывается. Современные представители власти оставляют желать лучшего. Молодцы. Многого добились в жизни за счет народа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но попытаться вернуть награбленное - все же стоит!

      Удалить
  3. Ничего не боятся наши слуги народа! Получается простой народ ничего не значит в нашей стране?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень нехорошие выводы может сделать народ...и опасные выводы!

      Удалить

Новый учредитель "КилСтройИнвеста": легендарный Уроборос?

    14 февраля 2018 года в состав учредителей скандально известной компании-застройщика ООО"КилСтройИнвест" входит на 50% (вы...